20 Jahre VAG!

Wie feiern unser 20-jähriges Jubiläum am 11. September 2017 mit einem Tagesausflug.

 
Werden Sie Mitglied!
 
Jeden ersten Dienstag im Monat ist VAG-Tag
 
Werden Sie Mitglied!
 
Jeden ersten Dienstag im Monat ist VAG-Tag
 

Die Mitglieder

Aktivmitglieder

Bäckerei Vetterli
Margret Vetterli
Seestr. 305
8810 Horgen
Tel. 044 725 42 97
Fax 044 725 42 57
vetterli-tuescher@bluewin.ch
Baumann Sonnen- u. WetterSchutz
Margarete Baumann
Gehrenstr. 11
8810 Horgen
Tel. 044 725 71 56
Fax 044 725 78 26
info@hjbaumann.ch
www.hjbaumann.ch
BerninaCenter
Margrit Schiess Seestr. 105
8820 Wädenswil
Tel. 044 680 21 70

mschiess@berninacenter.ch
www.berninacenter.ch
www.spitzencenter.ch

Coiffure Gyr
Kathrin Gyr Neudorfstr. 18
8810 Horgen
Tel. 044 725 48 09
Fax 044 725 38 19

kgyr@bluewin.ch

Deck Hobbybedarf
Luzia Deck Bahnhofstr. 12
8810 Horgen
Tel. 044 725 00 70
Fax 044 725 00 89
deck.horgen@bluewin.ch
F.M. Alexandertechnik-Lehrerin
Sue Dütsch-Rychener Bergstr. 36
8810 Horgen
Tel. 044 725 22 63

sue.due.ry@bluewin.ch

Fusspflege / Pedicure Pesano
Trudi Item Dorfgasse 17
8810 Horgen

Tel. 076 349 44 83

t.item@gmx.ch
Keller Gebr. Malergeschäft

Margrit Keller

Rütelerstr. 6
8810 Horgen
Tel. 043 244 66 22
Fax 043 244 66 24


keller.horgen@gmail.com

Keramikatelier
Pia Brindley Ott Etzelstr. 46
8810 Horgen
Tel. 044 725 66 52
Fax 044 726 19 65
pia.brindley@keramik-atelier.ch
www.keramik-atelier.ch
Kosmetik-Venus
Monika Windler-Rubin Seestr. 96
8810 Horgen
Tel. 043 244 09 50 moni.windler@hispeed.ch
www.kosmetik-venus.ch
LangWitch translations
Daniela Arnold Kirchstr. 100
8810 Horgen
Tel. 044 725 71 03
Fax 044 725 71 19
info@langwitch.ch
www.langwitch.ch
Orlandini Sanitär/Heizung
Marlies Orlandini
Glärnischstr. 23
8810 Horgen
Tel. 044 725 41 44
Fax 044 725 42 18
mail@orlandini.ch
www.orlandini.ch
Personal Healthcare - Ganzheitliche Körpertherapie
Gabriela Baumann Püntstr. 26
8810 Horgen
Tel. 079 649 27 05

gabriela@personal-healthcare.ch
www.personal-healthcare.ch

www.schmerzreduktion.ch

Physiotherapie
Anique Sidorowicz-Akkermann Erlenstr. 1
8810 Horgen
Tel. 044 725 27 47 anique.a@gmail.com
Sarah Boutique GmbH      
Sara Ünasi Kirchstr. 3
8810 Horgen
Tel. 044 770 04 04
Tel. 079 770 44 44
sara@saraboutique.ch
www.saraboutique.ch
TUI ReiseCenter Horgen      
Carin Rohr Dorfgasse 1
8810 Horgen

Tel. 044 725 59 53

horgen@tui.ch
www.tuihorgen.ch

Verimag, Verwaltungs- u. Immobilien AG 
Eva M. Krähenmann Schleifetobelweg 3
8810 Horgen
Tel. 044 725 62 32 info@verimag.ch
http://www.verimag.ch/
Wangler Maler Horgen
Irene Mehr Gehrenstr. 15
8810 Horgen
Tel. 044 725 66 05
Fax 044 725 66 14
Mobile 079 281 24 62

irene@maler-wangler.ch
www.maler-wangler.ch

Wohn & Schlafkultur      
Liz Holdener Seestr. 161
8810 Horgen
 Tel. 044 533 34 35 info@wohnschlafkultur.ch
www.wohnschlafkultur.ch

Wyss Innendekorationen

     
Monika Wyss Einsiedlerstr. 84
8810 Horgen
Tel. 044 725 48 41
Fax 044 725 40 02
monika.wyss@wyss-in.ch
www.wyss-in.ch

Passivmitglieder

Chapuis Trudi + Rosmarie
Zugerstr. 27
8810 Horgen

Tel. 043 244 06 81


Glasmax Glaserei + Schreinerei

Margrit Rusterholz

Zugerstr. 59
8820 Wädenswil
Tel. 044 780 00 45

maggy.rusterholz@bluewin.ch
www.glas-max.ch

WH Wegmüller Horgen AG      
Rosmarie Wegmüller Alte Landstr. 25
8810 Horgen
Tel. 044 725 17 03
Fax 044 725 18 69
rtv.wegmueller@bluewin.ch
www.tv-wegmueller.ch